День яблок

Ябочный фестиваль в ГатчинеОсень – традиционная пора сбора урожаев и во всех культурах издавна сложилась традиция проведения в это время ярмарок и фестивалей. В том числе и у нас. 30 сентября в Гатчине пройдет фестиваль осени «День яблок»!

Яблоко – фрукт, олицетворяющий собой урожай. И это не просто лакомство, но и традиционный материал для всевозможных поделок. Организаторы приготовили множество разнообразных яблочных зон, в одних из которых можно послушать детские сказки, в других – поучаствовать в чаепитии с шарлоткой.

Детям на этом народном празднике должно быть особенно интересно. Они смогут сделать собственную куклу-игрушку и поучаствовать в общем представлении. Еще можно будет научиться красиво рисовать яблоки, готовить десерты и выращивать гигантских волшебных улиток.

Для взрослых гостей тоже найдется занятие по душе. Арт-мастерская с мольбертами, карвинг-школа и студия создания букетов из яблок охватят все грани творчества. А если вы хотите просто поразвлечься – к вашим услугам зона с настольными играми.

Кроме того, на празднике будет работать ярмарка творческих изделий, на которой можно будет приобрести уникальный сувенир.

Гостей ждут в ТРК «Пилот» с 12:00 до 17:00. Вход на фестиваль свободный.