Открытие сезона в гатчинском ТЮЗе

Гатчинский ТЮЗЛетние каникулы кончились и главные зрители Гатчинского театра Юного Зрителя вновь вернулись в город. А значит труппе пора выйти летнего отпуска! Уже 1 сентября на День города театр представил новую игровую программу.

В преддверии обычных театральных будней, пока спрос на спектакли еще не установился на обычном уровне, артисты ТЮЗа выступали на праздниках, которые в начале осени выпадают в огромных количествах. 8 сентября это был День рождения Куприна. 12 сентября спектакль «Победная Гатчина» прошел в Санкт-Петербургском комплексе им. А.В. Молчанова, а 15 сентября театр посетил с программой «Дом станционного смотрителя».

Но вот пора вернуться в родные стены. 16 сентября в ТЮЗе состоялось открытие театрального сезона 2018-2019 гг. Юным зрителям показали спектакль «Сказка о том, как чуть не съели принцессу Булочку», а 26 сентября «Букашек». Дети были просто в восторге!

СВ это воскресенье маленькие зрители и их родители смогут посмотреть спектакль «Хочу луну». Кроме того, сейчас планируется еще два новых спектакля. Один из них запланирован на Новый год. Но названия пока тайна! Кроме того, продолжается подготовка к выступлениям в Санкт-Петербурге и гастролям в Хельсинки.