Музыкальный фестиваль имени М.М. Ипполитова-Иванова

Ипполитов-ИвановМузыка - самое человечное из всех искусств. Даже людей без специального образования, никогда не увлекавшихся культурой она способна извлечь из их раковин жизненного бытия и увлечь волнами мечты к самым потаенным и неизвестным доселе чувственным глубинам. В следующем месяце, с 23 по 25 ноября, в Гатчине пройдет второй этап Всероссийского музыкального фестиваля имени М. М. Ипполитова-Иванова, где юные дарования покажут свои таланты в исполнении выдающихся произведений классики.

Цель проводящегося в первый раз фестиваля заключается в сохранении уникальных традиций отечественного музыкального образования, обмен передовым исполнительским, педагогическим и научно-исследовательским опытом, поддержка одаренных детей и молодежи и популяризация творческого наследия М.М. Ипполитова-Иванова. Мероприятие пройдет в школе, носящей имя этого великого композитора.

На фестиваль приедут делегации из музыкальных школ со всей страны, включающие наиболее талантливых своих воспитанников. Дети представят свои умения на суд высокого жюри, состоящего из наиболее заслуженных педагогов и признанных мастеров музыкального искусства. И возможно, этот показ станет временем рождения будущих звезд мировой сцены. Чтобы оценить исекренность и непосредственность детского исполнения вовсе не обязательно быть мэтром - на концерт могут попасть все желающие.