На Корпиковском шоссе «лягут» полицейские

Изменения на дорогах  ГатчиныЛюбителям быстрой езды в Гатчине придется несколько умерить свой пыл. По крайней мере на части Корпиковского шоссе. До конца этого года от дома № 80 до дома № 90 появятся несколько "лежачих полицейских".

Установка искусственных неровностей дороги и соответствующих знаков проводится по решению комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Самым критичным факторам при возникновении аварийной ситуации является скорость. Однако простых ограничительных знаков часто бывает недостаточно - в отсутствии инспекторов, многие их просто игнорируют. Лежачих полицейских же игнорировать не получится. Указанные меры должны серьезно уменьшить скорость движения транспортного потока и снизить общую аварийность на этом участке.

Еще одним изменением порядка дорожного движения в Гатчине станет восстановление дорожного знака 3.1 «Въезд запрещен» на перекрестке улицы Солодухина и переулка Бельгийский. Этим займутся к началу ноября. Все решения комиссией были приняты на основании обращений жителей Гатчины