Все на старт!

Гатчинский полумарафонДо начала IX Гатчинского полумарафона осталось два дня. Он пройдет уже в это воскресенье. Организаторы сообщают, что на забег зарегистрировались уже 2500 спортсменов. В этом году планируется вывести марафон в ТОП3 по количеству финишировавших.

Старт запланирован на 18 ноября в 12:00 с перекрестка улиц Карла Маркса и Соборной. Трасса забега пройдет по историческому центру города. Вблизи дворцов и памятников культурного наследия. По всему маршруту следования проведено благоустройство, оборудованы пункты питания и обогрева. Гатчинский дворец молодежи организовал работу 120 волонтеров для помощи в проведении мероприятия.

Пробег будет проходить по двум дистанциям – 21 км и 10 км. На старт выйдут спортсмены и любители со всей России, а также гости из Италии, Польши, Латвии, Эстонии, Беларуси. Каждый финишировавший получит медаль Гатчинского полумарафона.

Вниманию водителей! В связи с проведением полумарафона 18 ноября в Гатчине с 11:30 до 15:00 будут перекрыты улицы по маршруту пробега: Перекресток улиц Карла Маркса и Соборной — ул. Соборная – пр. 25 Октября – ул. 7 Армии – ул. Хохлова – ул. Крупской – ул. Рощинская – Красносельское шоссе – ул. Рощинская — пр. 25 Октября – ул. 7 Армии – ул. Урицкого – ул. Радищева – ул. Карла Маркса, место финиша — ул. Карла Маркса (до перекрестка с ул. Достоевского).