День рождения Гатчины

День ГатчиныЗавтра Гатчина отмечает свой официальный день рождения. Именно 22 ноября 1796 года был подписан указ о присвоении Гатчине статуса города. В этом году выпало сразу пять "двоек" 22 ноября и 222-летний юбилей. В честь любимого города состоится ряд торжественных мероприятий и собраний.

Хотя официальный День города празднуется 21 августа, никто не забывает и об исторической дате превращения Гатчины из резиденции наследника престола в полноценный город. Широких народных гуляний в этот день не будет, но во всех официальных органах власти пройдут праздничные собрания. В администрации поздравят ветеранов и почетных жителей города, в том числе нового Почетного жителя города — олимпийскую чемпионку Светлану Колесниченко. Прозвучит новый гимн города.

Гатчина всегда находилась в цетре политической и экономической жизни страны. Но город силен не только прошлым. Гатчина является одним из лидеров Ленинградской области в сфере экономики, юлагоустройства и новых технологий. Потенциал нашей земли огромен, что позволяет с оптимизмом смотреть в будущее. С праздником, Любимый город!