Конкурс елочной игрушки в Гатчинском дворце

Конкурс елочной игрушки в ГатчинеДо Нового года осталось чуть больше месяца и праздничное настроение потихоньку начинает овладевать городом. Первый шаг здесь делает Гатчинский дворец, который  объявил о проведении ежегодного конкурса елочной игрушки – одного из самых узнаваемых элементов зимних праздников.

Традиция проводить конкурс на лучшее украшение для елки берет начало века назад. Еще во времена царской резиденции в декабре устанавливалась настоящая суматоха, когда многочисленные посыльные привозили подарки, а дети придворных мастерили игрушки для украшения многочисленных дворцовых елок. Праздник существует и поныне. И поучаствовать в нем может каждый.

К участию приглашаются дошкольники - воспитанники детских садов и их родители. Авторы трех лучших работ получат Дипломы победителей и сертификаты на бесплатное посещение Гатчинского дворца в дни проведения «Новогодней кутерьмы» в период со 2 по 8 января 2019 г. Каждый сертификат дает право посещения дворца 2 взрослым и 3 детям. Итоги Конкурса будут опубликованы после 28 декабря.