Сухогрузные контейнеры: разновидности и направления их применения

Контейнер для перевозкиСухогрузные контейнеры уже давно перестали быть исключительно средством для транспортировки продукции. Сегодня их активно применяют в стационарном режиме. Блоки служат офисами, домами, магазинами, складскими помещениями – сферы их использования практически безграничны.

Контейнеры для грузоперевозок – самые востребованные единицы

Выбор контейнеров для отрасли грузоперевозок определяется весом, габаритами продукции, которая подлежит транспортировке. Наиболее востребованными модификациями остаются блоки на 20 и 40 футов. Первая разновидность тары – оптимальное решение для доставки тяжелых грузов, но обладающих небольшими габаритами. Контейнеры на 40 футов обычно применяют для объемных грузов.

Помимо вместимости контейнеров, необходимо при выборе учитывать их целевое предназначение. В производственной линейке представлены блоки для транспортировки следующих категорий грузов:

  • стандартных;
  • требовательных к температурным условиям;
  • жидких.

Стандартный контейнер имеет маркировку Dry Container и предназначен для доставки самой обширной номенклатуры грузов. Продукты, нуждающиеся в особых температурных условиях при транспортировке, перевозятся в рефрижераторных блоках. Доставка жидких грузов осуществляется в танк-контейнере.

Специфика использования контейнеров в других отраслях

В стационарном формате использования нашли применение все размерные разновидности контейнеров – от 10 до 45 футов. Выбор конкретной модели определяется конкретной отраслью эксплуатации.

Главным преимуществом конструкций для использования их в смежных сферах является их универсальность. Они одинаково удобны в самых разнообразных вариациях: бытовки, дачные домики, склады, офисы, лаборатории и т. д. Отличная функциональность блоков обусловлена обширными возможностями для их модернизации.

Внутренне пространство блоков, количество в них окон и дверей могут проектироваться на усмотрение владельцев. В самые сжатые сроки изделия оснащаются стеновыми перегородками, коммуникациями, инженерными системами. В случае необходимости контейнеры можно монтировать в несколько этажей, сочетать между собой любое количество единиц в горизонтальном направлении. Внешняя и внутренняя отделка конструкций позволяет использовать любые декоративные материалы. В обслуживании сухогрузные модели неприхотливы, исправно служат владельцам десятилетиями.