Новые автобусы

Новый автобус в ГатчинеНовый год - хороший повод для введения любых обновлений. В частности, в Гатчине решили обновить автобусный парк. С 1 января на городских улицах начали курсировать 20 новых автобусов.

По сообщениям из администрации, ООО "ТрансБалт" вывела новые машины на пять популярных городских и пригородных маршрутов:

  • 535 — г.Гатчина, Варшавский вокзал — п. Новый Свет
  • 10 (сезонный) — г. Гатчина, Варшавский вокзал-Кладбище Пижма;
  • 107 — г. Гатчина, микрорайон Аэродром, ТЦ Пилот — д. Малое Верево;
  • 514 — г. Гатчина, Варшавский вокзал–д. Большие Колпаны;
  • 525 — г. Гатчина, Варшавский вокзал — п. Н. Учхоз.

Новые ПАЗы заменили собой устаревшие машины. Они намного более экологичны чем предшественники, благодаря двигателю Isuzu 4HV1 отвечают экологическому уровню EURO-4. Дл яудобства пассажиров, в автобусах установлены кондиционеры, улучшенная система отопления и автоматические двери. Каждый автобус рассчитан на 39 пассажиров.

Многие жители жаловались в администрацию на недостаточную интенсивность движения транспорта. Сегодня, в первый рабочий день нового года, количество рейсов на маршрутах будет увеличено. Для повышения комфорта пассажиров, вопросы введения в строй новых автобусов и общего улучшения качества обслуживания находится на контроле Елены Любушкиной. С любыми возникающими проблемами, как то: недостаточное количество рейсов, неудобство в салоне или опасное вождение, пассажиры могут обращаться по телефону единой диспетчерской службы Гатчинского района 8 (81371) 9-60-74. Меры по исправлению ситуации будут приняты незамедлительно.