Благоустройство Балтийской улицы

Благоустройство Балтийской улицыВ 2019-2020 году в рамках Всероссийского конкурса "Исторические поселения и малые города" планируется создание современного общественного пространства вдоль ул. Генерала Кныша у железнодорожной станции Гатчина Балтийская. Причем территорию для благоустройства выбрали сами жители города в ходе открытого онлайн-голосования. Теперь предстоит решить, как должно выглядеть новое пространство.

Прием заявок окончился на прошлой неделе, 15 января. Граждане проявили большую активность в определении будущего облика новой точки притяжения в городе. На рассмотрение комиссии по развитию городской среды поступило более полутора тысяч предложений. Больше всего просьб - 1113, касалось благоустройства территории между ТРК «Пилот» и рынком «Аэродром» + Липовая аллея. Именно этим проектом займутся в первую очередь. Теперь жителям Гатчины предлагается принять участие в опросе на тему какой бы они хотели видеть эту территорию и какие объекты благоустройства тут должны быть. Сцена или детская площадка, каток или теннисный корт - что появится в проекте - решать вам!

Еще одной перспективной территорией для будущего благоустройства стало пространство напротив ТРК «Пилот» , набравшее 126 голосов и улица Диагональная, за которую проголосовали 124 человека. Также жители предлагали к благоустройству территорию по улице Беляева напротив школы, территорию Приоратского парка, улицы Рощинская, Соборная и другие. Все эти территории не будут забыты. Их рассмотренят позднее в ходе дальнейшего формирования нового общественного пространства в Гатчине.