Детский сад в IQ Гатчина готовится к сдаче

Детский сад в Шведском кварталеШведский квартал IQ Гатчина продолжает обзаводиться социальной инфраструктурой. Сегодня рабочая комиссия проинспектировала строительство дошкольного учебного заведения. В ходе осмотра социального объекта специалисты проверили общую готовность здания, оценили качество монолитных конструкций, фасадных работ, устройство наружных инженерных сетей, благоустройство.

Сейчас здание уже закончено. В нем вовсю идет отделка помещений. Ведется прокладка внутренних инженерных систем, установка кухонного и сантехнического оборудования. По отчетам «Ленстройтрест», строительно-монтажные работы выполнены на 95%. Фасадные и кровельные работы находятся уже на стадии завершения. Работы на территории полностью закончены. Таким образом, объект будет сдан точно в срок – в марте 2019 года.

В скором времени в комнатах будет установлена современная мебель, установлено оборудование. Будут оборудованы залы для спортивных игр и занятий музыкой, комнаты творчества, медкабинет. «Пиксельный» фасад садика будет перекликаться с общей архитектурой жилого квартала IQ Гатчина и радовать детей яркими красками. Все игровые площадки будут иметь безопасное и износостойкое тартановое покрытие.

«Детский сад в IQ Гатчина строится по проекту, разработанному специалистами ГК «Ленстройтрест». Это современный проект, учитывающий все современные требования к образовательным учреждениям. Особое внимание уделяется безопасности детей и возможностям раннего развития воспитанников.  Образовательное учреждение будет оборудовано системой видеонаблюдения.

Садик рассчитан на 120 мест и возводится рядом с третьим и четвертым корпусами жилого квартала IQ Гатчина. Всего три этажа. Общая площадь детского сада составит более 2800 кв. м. Предусмотрены помещения для детей раннего, младшего и дошкольного возраста. На огороженной прилегающий территории уже готовы зоны для прогулок и игр на открытом воздухе.

Шведский квартал IQ Гатчина по проекту шведского архитектора Йоханнеса Товатта – финалист ХI конкурса «Доверие потребителя». Это современный европейский квартал комфорт-класса, совмещающий в себе все достижения современной урбанистики. Сейчас происходит возведение второй очереди, которое планируется завершить до конца 2020 года. 

Как и во всех проектах ГК «Ленстройтрест», в детском саду будет создана полноценная жилая среда. Объект будет доступен для людей с ограниченными возможностями. Предусмотрены места для отдыха и активной жизни всех групп населения

Детский сад в Шведском квартале

Детский сад IQДетский сад IQДетский сад IQ