Гатчинцев зовут на уборку снега

Уборка дворовВ Гатчине продолжаются аномальные снегопады. Город буквально засыпан снегом, и если на дорогах коммунальные службы еще как-то справляются, то во дворах ситуация куда хуже. Активисты предлагают жителям города провести субботник и очистить свои дворы.

Идею подали в сообществе АВТО Гатчина. 9 февраля предлагается всем вместе выйти на улицу с лопатами и убрать снег. Конечно, обязанность организовывать уборку дворов лежит на администрации, но она явно не справляется. Автомобили приходится буквально откапывать, прежде чем можно будет ехать по делам. Во дворах уже невозможно погулять с детьми. С проблемами сталкиваются и пенсионеры. И вряд ли это закончится само.

Давайте не будем ждать у моря погоды и поможем службам в борьбе со снегом — выйдем во дворы своих домов и уберем столько снега, сколько сможем. Если вы автомобилист — добро пожаловать чистить вашу парковочную дворовую зону, при необходимости, и внутридворовой проезд. Если вы пешеход — добро пожаловать чистить тротуар и пешеходные дорожки.