Школа для будущих мам в Перинатальном центре

Школа для будущих мамМатеринство это не только радость, но и огромная ответственность. Пред появлением на свет малыша, всех будущих мам волнует множество вопросов: как выносить здорового ребенка? Как за ним правильно ухаживать? Как с ним заниматься? На эти и многие другие вопросы призвана ответить школа материнства.

Школа для будущих мам открывается в Перинатальном центре. Это уже второе подобное учреждение в Гатчине - первое работает при женской консультации. Специалисты рассказывают о гигиене во время беременности, о подготовке к родам и отвечают на вопросы, волнующие рожениц. В программе Школы предусмотрены занятия с психологом.

Подобные школы уже показали свою эффективность. Опытные врачи не просто показывают как и к чему готовиться, но и банально помогают успокоиться и почувствовать уверенность, что особенно важно при беременности. Об эффективности системы оказания медицинской помощи беременным и новорожденным свидетельствует рост рождаемости, низкое число абортов и снижение младенческой смертности.