Пресс-конференция по вопросам общественного транспорта

Экскурсия в ГатчинамаршрутавтоВопросы общественного транспорта остаются одной из главных тем в повестке общественного обсуждения Гатчины. Компании-перевозчики регулярно обновляют свою материально-техническую базу, что позволяет улучшать качество оказываемых услуг. Вчера транспортная компания «Гатчинамаршрутавто» провела открытую экскурсию для журналистов, на которой рассказала о рабочих буднях организации и продемонстрировала условия подготовки автобусов к рейсу.

«Гатчинамаршрутавто» имеет 27 автобусов, которые курсируют по всем городским маршрутам. Журналистам показали медицинский кабинет, где водители проходят осмотр перед рейсом, комнату отдыха и мастерскую, где ремонтируют автобусы. Также, в компании есть мойка зарытого типа и новая, недавно реконструированная, ремонтная база.

После осмотра базы, состоялась пресс-конференция во главе с Еленой Любушкиной, в которой также приняли участие руководители компаний-переводчиков «Питеравто» и ООО «ТрансБалт». Спикеры ответили на ряд вопросов о развитии общественного транспорта на территории Гатчинского района и дальнейших планах компаний и администрации по улучшению сети автобусных маршрутов.