В Гатчине выбрали Лучший зимний двор

Лучшие зимние дворыЗима уже подходит к концу и в Гатчине подвели итоги конкурса на Лучший зимний двор 2019 года. Первое место единогласно было решено присудить ООО «Город» за оформление двора по адресу ул. Чехова, д. 26. Этот и еще два двора в награду за свое уникальное оформление получат детские качели. Официальные грамоты вручили на рабочем совещании с управляющими компаниями города в администрации Гатчинского района.

Еще в прошлом году был определен шорт-лист из 9 самых лучших дворовых территорий, жители которых откликнулись на призыв к благоустройству своего двора и реализации нестандартных идей по зимнему оформлению пространства. Все эти дворы были старательно украшены взрослыми и детьми: развешены гирлянды на подъездах, установлены елки, а кое-где - праздничные скульптуры. Все старались сделать свое место как можно более нарядным.

Теперь были определены лучшие из лучших. Первое место двору на Чехова 26 вручили за уникальное оформление деревьев под яблоневый сад с помощью разноцветных шаров. Руководителю управляющей компании Елене Левиной за победу в конкурсе вручили сертификат на приобретение детской качели «Гнездо».

Двор по адресу пр-т 25 Октября, д. 75 занял второе место. Здесь новогоднюю елку украсили игрушки, сделанные детьми. За «серебро» для двора будут приобретены качели «Бриз». Замыкает тройку лидеров двор на бульваре Авиаторов, д.3, который был благоустроен в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», заняли почетное третье место. Эта дворовая территория пополнится качелями «Диван».

Также в конкурсе принимали участие:

  • ул. Куприна, д.40, д.42, д.44,
  • ул. Заводская, д.1, д.3,
  • ул. Беляева, д.11, д.11б,
  • ул. Рощинская, д.19,
  • ул. Хохлова, д.16.

Все участники получили благодарственные письма.