30-летие вывода войск из Афганистана - программа

Вывод советских войск из АфганистанаСегодня, 15 февраля, отмечается 30-летний юбилей вывода советских войск из Афганистана. В честь этой годовщины в Гатчине и районе пройдет ряд мероприятий, посвященных памяти участников Афганской войны.

День начнется с выставки боевой техники у Гатчинского городского дома культуры. Здесь можно будет увидеть образцы вооружения и боевые машины, использовавшиеся в демократической республике Афганистан. все желающие смогут попробовать солдатскую еду из полевой кухни. Затем, состоится торжественный митинг у Стелы «Город воинской славы». А закончится программа концертом в Доме культуры.

Программа продолжится и 16 февраля. У памятника воинам-интернационалистам пройдет траурная акция, посвященная тем, кто отдал свои жизни в войнах за пределами Отечества.

ВремяСобытиеМесто
15 февраля 09:00 – 16:00 Выставка боевой техники и оружия На площади у Гатчинского городского дома культуры
15 февраля 10:00 – 11:00 Митинг и возложение цветов и венков Стела «Город воинской славы»
15 февраля 11:30 – 13:30 Торжественный концерт Дом культуры
16 февраля 12:00 Торжественно-траурная акция У памятника воинам-интернационалистам

Также, к 30-летию силами общественников-ветеранов в Гатчине обустроен сквер воинов-афганцев. Найти его можно на улице Правды, у Промзоны 1. В этом сквере также пройдут траурные мероприятия, на которых ветераны и члены их семей отдадут дань памяти ушедшим товарищам.