Ночь света посвятят отражениям

Ночь света 2019Стала известна тема очередного, ежегодного фестиваля "Ночь света" 2019. Все инсталляции, участвующие в программе, будут посвящены теме воды и отражений. Уже идет прием заявок на участие в конкурсе.

Ночь Света - это широко известный международный фестиваль, посвященный созданию световых инсталляций и видеомэппинга, ежегодно привлекающий светохудожников из многих стран мира. Каждый год в Гатчине происходит волшебное шоу, посвященное одной, заранее названной теме, которую художники могут вольны творчески обыграть. В прошлом году это был парадокс. Парк превратился в сказочную фантазию.

В этом году художникам следует ориентироваться на отражение. Вода — это одновременно и неизведанные глубины и зеркало поверхности. Вода – это философия и эмоции, умиротворение и агрессия, любовь и ненависть, приливы и отливы. Остается только гадать, как команды реализуют многочисленные водоемы и пруды парка.  

Первый этап Конкурса — прием и отбор заявок экспертным жюри для участия в финале Конкурса. На втором этапе нас ждет грандиозная экспозиция в Гатчинском парке со множеством конкурсных объектов, а также инсталляций не участвующих в  конкурсе. Заявки принимаются до 29 марта 2019 года.