Ночная стрельба

Стрельба в Гатчинском паркеЭтой ночью некоторые жители Гатчины в районе Красноармейского были разбужены выстрелами, что вызвало у них серьезную обеспокоенность. По сообщениям очевидцев, стрельба велась залпами, по 3-4 раза. Как вскоре выяснилось, причин для паники нет - в парке просто снимали кино. Однако вопрос нарушения покоя граждан остался.

Выстрелы прозвучали примерно в 3 часа ночи и продолжались до раннего утра, разбудив при этом жителей многих прилегающих к парку домов, в том числе с маленькими детьми.  По сообщениям свидетелей, всего было 5 серий залпов. Выяснить причину беспокойства смогли участники "Гатчинских пробежек", которые вышли на тренировку в 6:30 утра. Они сняли на камеру сами выстрелы, а также транспорт, кабели высокого напряжения и палатки съемочной группы на газонах в Гатчинском парке.

Почему шуметь понадобилось именно ночью, нарушая покой жителей? Почему нельзя было предупредить людей заранее? И как допустили съемки в парке, где недавно запретили даже пикники на газонах? Все эти вопросы остаются без ответа. Остается только выразить надежду, что депутаты и правоохранительные органы прореагируют на обращения граждан и оградят их от таких ночных сюрпризов.