8 марта в Гатчине - программа празднования

Международный Женский деньЗавтра в нашей стране и в некоторых других государствах отмечается Международный Женский день. Редакция портала ВГатчине поздравляет дорогих женщин: девушек, сестер, матерей и дочек, которые украшают этот мир, делают его добрее и лучше. Желаем всем представительницам не такого слабого, но прекрасного пола настоящего счастья и вечной весны в душе. В Гатчине запланирована специальная программа.

 

8 Марта в Гатчине это смесь ярких концертов, выступлений поэтов и романтических экскурсий, театральных постановок и ярмарок. Основной концерт с выступлением творческих коллективов и официальным поздравлением пройдет в городском Доме культуры. Но это официоз. Куда лучше провести праздничные дни на открытом воздухе. В парках уже начались праздничные гулянья, приуроченные еще и к Масленице. Погода на 8 марта будет почти как сегодня. Только к позднему вечеру возможен небольшой дождик.

Тех же, кто хочет культурной программы, ждет в своих стенах Гатчинский дворец. В 16.00 в Театральном зале Гатчинского дворца пройдет праздничный концерт «Государственный русский концертный оркестр Санкт-Петербурга — прекрасным дамам». В программе — шедевры классического романса, арии из опер и оперетт, неаполитанские песни, инструментальные миниатюры. Стоимость билета - 1000 рублей. Впрочем, если Вы не хотите сидеть на концерте, то можно просто побродить по залам дворца - в честь праздника в Гатчинский и Приоратский дворцы для женщин вход бесплатный.

Ежегодной приметой праздника является «цветочный ажиотаж» - мужчины скупают их коробками. Повсюду идет бойкая торговля этими традиционными знаками внимания. Большим спросом пользуются мимозы и тюльпаны, а также классические розы.