День работника ЖКХ в Гатчине

День работника ЖКХ в ГатчинеВчера в Гатчине прошли официальные мероприятия, посвященные Дню работника ЖКХ. Работников ЖКХ поздравили депутаты и представители администрации района, а затем состоялся концерт от работников культуры и творческой самодеятельности.

Вообще, профессиональный праздник коммунальщики отмечают 17 марта, но официальная программа была перенесена на удобный для всех срок. День работников жилищно-коммунального хозяйства посвящен всем тем, благодаря кому в наших домах есть электричество, горячая и холодная вода, тепло, тем, кто организует уборку улиц, ремонт крыш и подъездов, обеспечивает ночное освещение. В общем, создает уют в Гатчине.

О качестве работы коммунальщиков говорит тот факт, что по итогам года, Гатчинский район стал лучшим муниципальным образованием в сфере жилищно-коммунального хозяйства в Ленинградской области. В поздравительных речах была отмечена работа коммунальных служб и компаний по уборке улиц во время аномальных снегопадов, обрушившихся на наш города еще несколько недель назад.

На концерте прошло традиционное награждение руководителей, самых лучших работников и ветеранов предприятий жилищного хозяйства. Благодарственные письма получили более 30 работников МУП ЖКХ Гатчины. Федеральные и областные награды были вручены лучшим слесарям, газосварщикам, диспетчерам, сантехникам, сотрудникам управляющих организаций, водоканалов и другим специалистам сферы ЖКХ Ленинградской области. А помимо профессиональных артистов, свое творчество собравшимся подарили и их коллеги в поздравительных номерах.