Новый бассейн в следующем году

Новый бассейн в ГатчинеГод здорового жизни в Ленинградской области принес приятные сюрпризы и для Гатчины. В городе начато строительство большого спортивного комплекса, который включает в себя три бассейна. Строительство планируется завершить в сентябре 2020 года.

По проекту в комплексе будет большой бассейн для спортивных соревнований и занятий плаванием, оздоровительный для лечебной гимнастики и неглубокий для обучения детей 7-10 лет. Общая площадью воды составит 800 квадратных метров. Также будет четыре спортивных зала для разминки и спортивной гимнастики.

В Год здорового образа жизни в Ленинградской области стартует новая программа развития физической культуры и спорта. Она направлена на создание для всех категорий и групп населения условий для занятий физической культурой и спортом, в том числе — повышение уровня обеспеченности населения объектами спорта. Программа распланирована на пять лет и двенадцать миллиардов рублей. Силы и средства потратят на строительство новых и капитальный ремонт имеющихся объектов физической культуры, а также обеспечение всем равных условий для занятий. Особое внимание будет уделено развитию физической культуры и массового спорта.