Весенняя уборка улиц

Уборка улиц в ГатчинеКоммунальные службы города перестраивают свою работу на новый режим. В Гатчине уже неделю проводятся комплексные мероприятия по очистке улиц от пыли, грязи и мусора, оставшегося с зимы. Ранним утром с тротуаров воздуходувками и метлами сметают пыль на проезжую часть, где их собирает подметально-уборочная машина.

По информации МБУ «Управление благоустройства и дорожного хозяйства Гатчины», на уборку вышли пять единиц спецтехники и дворники. Одновременно с очисткой, производится вывоз оставшегося снега. В администрации рассказали, что уже убрали пешеходную часть улицы Соборной и вымыли площадь перед стелой «Город воинской славы».

Влажная уборка всех улиц города начнется, как только установятся плюсовые температуры. Дворы будут убираться силами управляющих компаний и собственников, а также по контракту МБУ УБДХ. Чтобы убрать все скопившиеся за зиму мусорные завалы, в апреле-мае будет объявлен месячник благоустройства, к которым привлекут рабочие коллективы государственных и муниципальных служб, а также добровольцев.