Сделаем Гатчину чистой и цветущей

Сдача вторсырья в ГатчинеСовременный город испытывает множество экологических проблем, но самые заметные из них - большое количество мусора и сокращение зеленых насаждений. В городе стартовала ежегодная экологическая акция по обмену мусора на саженцы. Все желающие могут сдать макулатуру или пластик и получить за них растения.

Гатчинцы могут использовать саженцы как угодно - посадить их на своем дачном участке или возле дома в городе. Или же отдать на благотворительные посадки. Организаторы сообщают, что акция пройдет в Петербурге, Новгороде, Пскове, Всеволожске и Гатчине. В Гатчинском районе пункт приёма вторсырья находится в деревне Малые Колпаны на улице Кооперативной, дом 1. При сдаче мусора Вы получаете определенное количество баллов, которые в мае обмениваются на саженцы. Для того, чтобы принять участие в акции, нужно зарегистрироваться на сайте акции. Чтобы успеть на ближайшую выдачу саженцев 18 мая, нужно сдать вторсырье до 22 апреля.

Сдаваемый мусор должен соответствовать следующим требованиям:

  1. Макулатура: картон и бумагу нужно складывать РАЗДЕЛЬНО. При этом разные виды бумаги (книги, газеты, офисную бумагу и т.п.) можно складывать вместе. По возможности избавиться от скоб и скотча на бумаге. НЕ ПРИНИМАЮТСЯ: чеки, втулки от бумажных полотенец, ламинированная бумага.
  2. Все вторсырье должно быть чистым без органики, масла и всевозможной химии.
  3. Сдаваемое сырье следует максимально плотно утрамбовать.