Праздничные льготы на проезд

Льготы на проезд для ветерановКак стало известно из официального сообщения Правительства Ленинградской области, на период праздников вводятся льготы на проезд для ветеранов Великой Отечественной войны и сопровождающих их лиц. Бесплатный проезд предусмотрен для инвалидов Великой Отечественной войны, участников Великой Отечественной войны, жителей блокадного Ленинграда, несовершеннолетних узников, тружеников тыла.

Безвозмездный проезд вводится на период празднования Дня Победы с 7 по 10 мая в автобусах, курсирующих между поселениями Ленинградской области и Санкт-Петербургом. Инициативу о временной льготе, предложенную региональным управлением по транспорту, поддержали 32 компании-перевозчика. Их автобусы работают как на региональных, так и на муниципальных маршрутах.

В акции принимают участие более ста маршрутов, список которых размещен на сайте управления по транспорту Ленинградской области. Для бесплатной поездки обязательно предъявление паспорта (копии) кондуктору или водителю автобуса, а также удостоверения.