Весенний забег

Эстафета на 9 мая9 мая в Гатчине состоялся традиционный весенний забег в честь Дня Победы. На старт 56 легкоатлетической эстафеты в этом году вышли 18 команд от различных учебных заведений. города.

По правилам этих молодежных соревнований свои команды для участия могут организовать учащиеся школ, студенты, а также спортивные клубы, имеющие регистрацию на территории Гатчинского района. Команда должна состоять из 17 участников: 10 мужчин и 7 женщин. Участники одного сообщества должны иметь единую спортивную форму и эстафетные палочки, которые выдадут на старте. Любители должны будут пройти четыре различных этапа.

Праздник спорта прошел в радостной обстановки честного соревнования. По сообщениям районного спорткомитета, среди школьных команд первое место заняли бегуны лицея № 3, среди команд средних и высших учебных заведений лучший результат у педколледжа имени Ушинского, среди спортклубов самыми быстрыми в этом году стали легкоатлеты клуба «Феникс». Победителями призовых этапов в абсолютном зачете и среди школьников стали София Казанова (17 этап, Гатчинская СОШ №2 - 37,1) и Иван Картавых (1 этап, Гатчинская СОШ №1 - 2.19,8)/