Завершились съемки фильма, мешал гатчинцам спать

Серебряные конькиСъемки романтического приключенческого фильма «Серебряные коньки», запомнившиеся гатчинцам ночной стрельбой в парке, завершились. Съемки фильма «Серебряные коньки» проходили в Санкт-Петербурге и Ленинградской области (в Кронштадте, Гатчине, Всеволжске) с конца января. Впереди еще монтаж, а в прокат фильм выйдет 13 февраля следующего года.

Около трех часов после полуночи они проснулись от громких хлопков - в Гатчинском парке устроили фейерверк. Жители, чей ночной покой был нарушен, обратились с жалобой в Комитет по культуре Санкт-Петербурга и получили ответ: «использование пиротехнических средств на территории ГМЗ «Гатчина» запланировано не было и условиями договора не предусматривалось». По факту нарушения покоя граждан в ночное время суток проведена проверка. Комитет по культуре Санкт-Петербурга принес жителям Гатчины извинения за причиненное неудобство.

Постановщиком картины выступил дебютант полного метра Михаил Локшин. Главные роли в фильме играют дебютанты – петербургские актеры Федор Федотов и Соня Присс. Сюжет картины переносит зрителей в сказочно красивый предновогодний Петербург 1899 года. Здесь в канун нового века встречаются молодые люди из разных миров – сын бедняка-фонарщика и бунтующая аристократка. Волею судьбы им предстоит вместе пережить немало приключений на пути к своей мечте. В прокат фильм "Серебряные коньки" выйдет 13 февраля 2020 года.