Аллеи истории

Забег в Гатчине12 июня в Гатчине в Приоратском парке состоится пробег «Аллеи Истории», который входит в серию Gatchina Run. Маршрут пробега проходит по тенистым аллеям Приоратского парка. В середине пятого километра трасса выходит из лесопарковой зоны на пешеходную часть проспекта 25 Октября, где перед участниками открывается вид на Дворцовый парк города Гатчины.

На старт выйдут более 1300 любителей бега. Основные дистанции пробега – 5 и 15 км. Дистанцию 5 км составляет один круг, 15 км - 3 круга. Дистанция 1,5 км проходит вокруг Филькиного озера.

Также состоятся детские пробеги для ребят от 4 до 8 лет. Малыши будут соревноваться на дистанциях 100 и 200, ребятам в возрасте от 9 до 10 лет достанется дестанция на полтора километра. Трасса детских забегов на 100 и 200 метров будет располагаться вблизи стартового городка. Недалеко от финишной и транзитной зон будет располагаться пункт с водой и изотоническим напитком. А по всей трассе координировать и подбадривать участников будут маршалы дистанции.

Спортсмены, принявшие в 2019 году участие в 7 гатчинских стартах, получат дополнительную медаль финишера серии Gatchina Run. Она объединит все медали серии в одну увеличенную награду.