Гатчинцев просят не портить клумбы города

Озеленение в ГатчинеВ нашем городе ведется активная работа по озеленению улиц. Примерно 15 тысяч цветов подготовлено для рассады летом. Растения будут высажены у администрации, ЦТЮ, на Въезде, на центральном городском кладбище. На очереди – на площади Коннетабля и на Аэродроме.

Озеленители работают весь день, сажая и поливая растения в клумбах и ящиков. Увы, не все ценят их труд. На днях на проспекте 25 Октября были установлены ящики с петуниями. И уже ночью неизвестные скинули десять ящиков с ограждений. Еще вандалы перевернули 2 вазона с цветами и украли двойной ящик с ограждения. Много цветов с корнями вытаскивают с бульвара 47 регион. Как сообщили в администрации, заявление в полицию уже подано, вандалов ищут.

Озеленение Гатчины ведется в несколько этапов. С ранней весны и дом майских праздников сажалась виола. С конца мая до июля город украшают сурфинией, бегонией, сальвией, львиным зевом, тагетесом, цинерарией и многими другими. Третий этап планируется на конец сентября. Осенью на клумбах зацветут около 26 тысяч тюльпанов.