Велодорожки почти закончены

Велодорожки в ГатчинеВ Гатчине продолжается развитие велосипедной сети. Очередные дорожки уже сделаны на улицах Крупской от Рощинской до Хохлова, а также по Русинова и Коли Подрядчикова на участке, прилегающем к Рощинской. Осталось только нанести разметку и жители города наконец смогут приобщиться к всеми современной урбанистике.

Обустройство велодорожки по ул. Коли Подрядчикова на Бульваре Науки еще ведется и будет готово вместе с окончанием общего благоустройства территории. Администрация также сообщает, что в этом году запланированы бюджетные средства на проектирование следующих велодорожек, а в 2020-2021-м — на их строительство.

Велосипеды для прогулок и передвижения по городу использует все больше жителей Гатчины, в связи с чем уже давно назрела потребность в соответствующей инфраструктуре. В нашем городе уже третий год действует программа по организации велосипедного движения и соответствующей инфраструктуры. Там, где это возможно, место под велодорожки выделяется за счет проезжей части. В местах особых транспортных нагрузок велодорожки сделают на тротуарах. Концепция включает закольцовку, установку дополнительных светофоров и создание велопарковок.