Перинатальный центр за кормление грудью

Неделя грудного вскармливанияПеринатальный центр в Гатчине присоединился к Всемирной Неделе поддержки грудного вскармливания, которая стартовала 1 августа. В течение всей недели в перинатальном центре Гатчинской КМБ пройдут лекции и семинары для пациентов и сотрудников.

Первые лекции уже прошли в пятницу и в понедельник. Заведующая отделением патологии новорожденных и недоношенных детей Перинатального центра Дина Стрельникова рассказала молодым мамам о трудностях при грудном вскармливании и диете кормящей женщины и указала на возможные проблемы и пути их избежания. 5 августа о трудностях при грудном вскармливании и диете кормящей женщины Дина Стрельникова рассказала пациенткам отделения патологии беременности.

Грудное вскармливание это крайне важный процесс, прямо влияющий на развитие ребенка. Современные педиатры и иные профильные специалисты настоятельно рекомендуют всем молодым мамам осуществлять грудное вскармливание новорожденных детей и не отказываться от данного процесса длительный период времени. Молоко матери максимально адаптировано под ее ребенка и оптимально усваивается. Оно содержит в себе лейкоциты и множество противоинфекционных факторов, которые на начальном этапе развития дополняют иммунную систему новорожденного. Кроме того, само кормление способствует тесной эмоциональной связи матери и ребенка.