Подготовка к отопительному сезону

Отопительный сезон в Гатчине

Как гласит известная пословица: "Готовь сани летом..." В Гатчине началась подготовка к отопительному сезону. С докладом на заседании Совета глав администраций городских и сельских поселений Гатчинского района выступил заместитель главы администрации по экономике и ЖКХ Владимир Норкин.

На подготовку тепловых сетей к зиме выделено полмиллиарда рублей, что на 12% больше в сравнении с прошлым годом. 148 млн — это средства областного бюджета. Проведена большая работа по ремонту и обновлению объектов теплоснабжения, оформлены паспорта готовности жилищного фонда, завершена работа по промывке внутридомовых теплосетей. Планируются ремонтные работы канализационных и водопроводных сетей в поселке Новый Свет, ремонт сетей теплоснабжения в деревне Большие Колпаны и в Пудомягах.

Также принято решение о финансировании строительства напорного коллектора от Дружной Горки до Лампово. Строятся две котельные в Терволово и в Больших Колпанах. По нашей просьбе старая котельная в Больших Колпанах также подготовлена к началу отопительного сезона, чтобы не было сбоев при запуске отопления.