Обновление стадиона «Спартак»

Реконструкция стадиона

Как стало известно из заявления пресс-службы районной администрации, проект реконструкции стадиона «Спартак» получил положительное заключение государственной экспертизы. Теперь стоит вопрос о включении объекта в областную программу и получения финансирования на реконструкцию. При отсутствии бюрократических проволочек и выделении средств, работы смогут начаться уже в 2020 году.

Проект реконструкции предполагает замену покрытия старого футбольного поля современным. Также будут обустроены новые легкоатлетические дорожки, добавят легкоатлетический сектор для прыжков в высоту и в длину и также комплексную игровую площадку. Улучшена будет и инфраструктура стадиона - по периметру установят ограждение, построят современные крытые трибуны с подтрибунными помещениями, а также оборудуют современную систему освещения.

Конкурс на выполнение подряда можно будет провести уже в ближайший месяц. Как только будет решен вопрос финансирования. Если не возникнет никаких задержек, Гатчина получит реконструированный муниципальный стадион уже в следующем году.