Уборка листвы в Гатчине

Уборка листьев в ГатчинеЛистья желтые над городом кружатся... Золотая осень радует нас не только своими красками, но и добавляет хлопот по уборке опавшей листвы. В администрацию поступили многочисленные жалобы граждан на качество уборки улиц и дворов Гатчины. На проблему брошены все силы коммунальщиков.

Коммунальные службы обещают убрать город от листвы в течение ноября. На основании муниципального задания и поступающих обращений от жителей на ноябрь составлен график уборки улиц и дворов. В МБУ «Управление благоустройства и дорожного хозяйства» сформовано 5 бригад. Три бригады в составе 16 человек производят уборку улично-дорожной сети, две бригады в составе восьми человек убирают дворовые территории, расположенные от Въезда до площади Коннетабля.

Помимо сформованных бригад уборку листвы производят 24 уборщика на улично-дорожной сети, 18 уборщиков на дворовых территориях. В работе участвует весь парк уборочной техники. Задействованы подметально-уборочные машины, пылесосы на тротуарах, грузовики и тракторы со щеточным оборудованием.