Гатчина отмечена премией за событийный туризм

Событийный туризм в ГатчинеГатчинские фестивали, праздники и события были отмечена на всероссийском уровне. Областной календарь туристических событий 2019 года занял третье место в соответствующей номинации Национальной премии событийного туризма Russian Event Awards.

Немалую часть предлагаемых областью мероприятий можно увидеть на гатчинской земле. Кинофорум «Литература и кино», фестивали «Ночь музыки» и «Ночь света», праздник открытия паркового сезона уже давно и хорошо известны далеко за пределами не только Северо-Западного региона, но и в сопредельных странах. Внимание заслужил фестиваль оперетты, VIII военно-исторический фестиваль «Памяти предков будем достойны» и исторический праздник 220-летия Гатчины, 250-летия Гатчинского дворца и 75-летия начала Великой Отечественной войны.

Торжественная церемония закрытия национальной премии «Russian Event Awards — 2019» и награждение победителей состоялись 17 ноября в Самаре. Всего в финале были представлены 217 проектов из 51 региона РФ и два зарубежных проекта — из Республики Беларусь и Латвии.