Мусорная реформа в Гатчине

Мусорная реформа в ГатчинеВ Гатчине по-прежнему остро стоит проблема вывоза крупногабаритного мусора с контейнерных площадок. Решить ее обещали на недельном совещании в администрации по ЖКХ. Директор предприятия "Новый свет - ЭКО" Юрий Лакомов указал, что мусор будет убран в середине декабря.

Напоминаем, что с декабря в квитанциях единого расчетного центра будет отражена стоимость услуги за вывоз мусора из расчета 6,35 руб. с кв.м. площади квартиры, что в Гатчине в полтора раза больше, чем раньше. Квитанции на вывоз мусора получат и те, кто живет в частном секторе, из расчета 375 рублей 44 коп. с каждого домовладения.

Предусмотрены льготы для малоимущих семей и для пожилых людей: те, кому 70 лет и старше, будут платить 50 процентов, те, кто старше 80-ти, — платить за вывоз мусора не будут, но только в том случае, если они являются собственниками квартиры или дома. Если при этом человек является федеральным льготником, то ему не надо специально идти в органы соцзащиты и сообщать о льготе на вывоз мусора.