Дворцовую елку украсят детскими игрушками

Игрушки на елкуВ Гатчинском дворце есть старая и прекрасная Рождественская традиция каждый Новый год украшать елку игрушками, которые сделали дети. Администрация ГМЗ приглашает дошкольников, школьников и их родителей принять участие в конкурсе елочной игрушки.

Лучшие поделки будут радовать посетителей дворца все время Новогодних и Рождественских праздников. Материалы для изделий могут быть самыми разными. Но есть ограничения на колюще-режущие предметы, вроде битого стекла и иголок. Размер игрушки до 25 сантиметров, форма любая: шары, куклы, кубы. Главное условие — все украшения должны соответствие теме этого года: «Волшебный мир Андерсена». Также, не забудьте сделать приспособление, которое позволит прочно закрепить украшение на елку.

Работы на конкурс принимают до 15 декабря. Лучшие игрушки выберут подведут 25-27 декабря, каждый участник получит Диплом, а авторы 12 лучших работ получат Дипломы победителей и сертификаты на бесплатное посещение Гатчинского дворца в дни проведения фестиваля «Новогодняя кутерьма».