Новая техника Гатчинских коммунальщиков

Техника ЖКХЗима уже на пороге и Гатчинские коммунальщики вовсю готовятся к предстоящим испытаниям. Сегодня с финальной проверкой в МУП ЖКХ «Сиверский» приехала комиссия из администрации. Целью проверяющих было оценить степень готовности к сезону и узнать о возможных проблемах на местах.

Впрочем, это традиционный смотр кадрового и технического потенциала предприятия и никаких проблем выявлено не было. Коллектив показал готовность к прохождению отопительного периода, хотя есть некоторые нерешенные некритичные вопросы. Коммунальные службы смогут успешно предотвращать аварийные ситуации и быстро ликвидировать последствия непогоды.

Директор основной районной управляющей организации Алексей Рыжов представил главе администрации коллектив предприятия. Всего в службе работает почти пятьсот человек, в управлении - порядка тысячи многоквартирных домов. В этом году гараж спецтехники пополнился тремя единицами, а также были отремонтированы боксы для двух десятков машин предприятия. На подготовку к отопительному сезону было направлено более ста миллионов рублей, из них порядка 40% - это плата собственников жилья, которые пошли на решение вопросов содержание внутридомовых сетей и общедомового имущества.