Молодежный карьерный форум

Карьерный форумВыбор будущей профессии - определяющий вопрос в жизни каждого и так непросто определиться когда нет никакого опыта. С целью помочь молодым людям не ошибиться, в прошедшую пятницу в Гатчине прошел 3 Молодежный карьерный форум. Старшеклассники смогли узнать из первых уст об особенностях работы ученых и врачей, а также о предложениях нескольких высших учебных заведений.

Молодежный карьерный форум прошел в киноконцертном зале «Победа». Особое внимание было уделено медицинским кадрам. Фельдшер скорой медицинской службы Евгений Потапов, профессионал с 13-летним стажем, рассказал, показал и дал возможность подросткам проверить себя в нелегкой профессии медика. В арсенале «скорой» — настоящий дефибриллятор и рядовая аптечка фельдшера. Мимо пройти просто невозможно.

Среди новичков в этом году — представители движения «РазДельный Сбор Гатчина». В России вовсю идет мусорная реформа и так важно рассказать школьникам о новой перспективной экологической отрасли. Лекция экологов полезна не только для тех, кто выберет себе связанную с переработкой профессию, но и вообще для любого жителя будущего, когда мусор будет перерабатываться по-максимуму.

Ребята имели возможность задать любые вопросы представителям различных профессий, которые их заинтересовали. Профессионалы должны были доказать, что их профессия весома, значима, что они ее любят, что она удовлетворяет все их потребности. В этом году карьерный форум расширил свои границы. В Гатчину приехала делегация из Ломоносовского района.