Чем заняться в новогодние каникулы?

Чем заняться в Новый годВпереди Новогодние праздники и нас ждет обширная программа. В Гатчинском Дворце Молодежи запланирована целая система мероприятий для молодого поколения. Второй год подряд ГДМ организует досуг для тех, кто проводит свои каникулы в Гатчине.

Новогодняя программа

3 января — Тайны мастерства.

Мастер-классы по рукоделию, а между ними настольные игры.

  • 13:00 – Игрушка-оберег «Мышка-зерновушка»;
  • 15:00 – Роспись деревянной фигурки «КРЫСАРТ»;
  • 17:00 – Брелок-подвеска из фетра «Мышка-норушка».

4 января 13:00 — Тайна желаний и свершений

Гости познакомятся с новогодними суевериями и гаданиями, предсказаниями. Примут участие в групповых тренинговых упражнениях и получат ответы на вопрос: как поставить цель и достичь ее.
Новый «Я» в новом году! Все желающие смогут заглянуть внутрь себя через йогу, дыхательную практику и медитативный самоанализ, загадать желания на грядущий год. Гостей будут ждать китайские чаи и угощения.

5 января 13:00 – Тайны Ван Гога.

Дворец молодежи поможет окунуться в мир искусства великого мастера голландской живописи Ван Гога, расскажет о жизни художника, об интересных фактах в его биографии, о знаменитых картинах. Кроме того, в этот день в ГДМ покажут первый в мире, полностью нарисованный масляными красками на холсте, анимационный полнометражный фильм. Команда из 100 художников создала каждый кадр в той же технике, в которой работал сам Ван Гог. После будет игра «Верю/не верю».

Итогом дня станет коллективное творчество: все вместе мы создадим одну из наиболее известных картин Ван Гога «Звездная ночь» большого формата.

А помимо программы в ГДМ Гатчину ждут большие традиционные новогодние гулянья и ярмарка.