Новогодняя ночь в Гатчине 2020

До конца года осталось четыре дня и Гатчина уже готова к встрече Нового года. В праздничную ночь жителей и гостей города ждет большая программа празднования - одна из лучших в области. Во всех поселениях пройдут концертные программы и елки. Праздник начнется в 01:00 на площади Богданова в микрорайоне Аэродром. В Дворцовом парке, на плацу перед Павловским дворцом и в самом дворце запланированы масштабные гулянья, ярмарка «Новогодняя кутерьма» и императорская елка.

Плац перед дворцом каждый год напоминает Рождественскую сказку. Атмосфера старинной ярмарки с уютными павильонами, аттракционами, хороводами и подарками от Деда Мороза и Снегурочки обрадует каждого ребенка, а взрослых вновь вернет в детство. Здесь можно не просто хорошо провести время, но и купить новогодние подарки для друзей и родных. Посетители ярмарки смогут приобрести варенье и урбеч из Карелии, архангельские расписные пряники (козули), сувениры из дерева и керамики ручной работы и другие товары. Для гостей проводятся мастер-классы по кузнечному делу и прочим ремеслам.Новогодняя ночь 2020 года в Гатчине начинается в 19:00. В это время на Мраморной лестнице зажжется главная дворцовая елка.

С 3 января начнется «Новогодняя кутерьма». В программе — выступление творческих коллективов, новогодняя ярмарка и уличные гулянья. На протяжении всех январских праздников Гатчинский Дом культуры и Центр творчества юных проведут спектакли и игровые программы, концерты творческих коллективов. Юных жителей Гатчины будут ждать сказочные герои и, конечно, подарки.