8 марта в Гатчине 2020 программа празднования

В это воскресенье мы отмечаем самый весенний и теплый праздник - Международный женский день. В честь 8 марта на выходные в Гатчине запланированы праздничные мероприятия, концерты и представления. Свои программы подготовили музей заповедник, а также другие культурные площадки города.

8 марта ГМЗ Гатчина" приготовил специальную программу «В них скромных граций торжество...». 7, 8 и 9 марта музей-заповедник «Гатчина» отметит два события – Международный женский день и 175-летие со дня рождения императора Александра III. Посетителей ждут две костюмированные экскурсионные программы, а 8 марта в Театральном зале состоится праздничный концерт. посвященную секретам женской красоты и подготовки к балу XVII века. Статс-дама императрицы Марии Федоровны расскажет гостям о нарядах и прическах, белилах и одеколоне. Далее, можно будет проследить развитие дворцовой моды и посетить Греческую галерею, где фрейлина императрицы расскажет как нужно готовиться к балу уже XIX века.

Стоимость билетов: взрослые - 700 рублей, учащиеся и лица старше 65 лет - 400 рублей. (Цена включает билет на посещение Гатчинского дворца и экскурсионное обслуживание по программе).

А о ежедневной жизни дворца можно будет узнать на экскурсии «Жилые комнаты семьи Императора Александра III», приуроченной к 175-летию со дня рождения предпоследнего императора. В Гатчинском дворце пройдет костюмированная экскурсионная программа «Третий день пьем здоровье Вашего Величества». Гостей ждет костюмированное представление и интересный рассказ о жизни августейшего семейства. Попасть на экскурсию можно по входному билету в Гатчинский дворец.

8 марта в 16:00 в Театральном зале дворца состоится праздничный концерт «Лучшее, весеннее – для вас!». Петербургский тенор Илья Римар в сопровождении Государственного Русского концертного оркестра Санкт-Петербурга исполнит песни о любви.

Стоимость: от 1000 рублей.

Свои программы подготовили Дом культуры, ТЮЗ и другие концертные площадки. Но о них будет известно позднее. Также, отметить праздник в теплой обстановке приглашают многочисленные кафе и рестораны Гатчины.

Праздник выпал на воскресенье, в связи с чем нас ждут длинные выходные - еще один выходной выпадет на понедельник. А вот погода весной не порадует. На 8 марта обещается легкий снег и тучи .небольшой дождик и 2-4 градуса тепла.

От всей души поздравляем наших дорогих женщин: мам и сестер, жен, бабушек, дочек и тетушек и просто подруг, и желаем побольше радости, счастья, легкости и любви. Вы - украшение нашей жизни!