Меры по недопущению распространения коронавируса

Меры против коронавирусаВ Гатчине прошло заседание оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

Сейчас под наблюдением находятся 394 человека, которые прибыли из стран с неблагополучной ситуацией по коронавирусу, у всех взяты мазки, пока что подтвержденных случаев нет. По информации ГБУЗ ЛО «Гатчинская КМБ», в настоящий момент учреждения здравоохранения Гатчинского района усиливают режим работы, мобилизуют медицинский персонал, запасаются средствам защиты и оборудованием, готовится стационар с дополнительными койками в случае, если будут подтвержденные случаи заболевания коронавирусом.

В школах каникулы продлеваются на неделю, далее будет организовано дистанционное обучение, за текущую неделю проведена большая разъяснительная работа с родителями. С 30 марта в детских садах будут организованы дежурные группы. Водители общественного транспорта проходят медицинский осмотр с замером температуры, салоны автобусов обрабатывается дезинфицирующими средствами. С 30 марта пассажирский транспорт будет работать в режиме выходного дня.

Жителям соседних районов и регионов, кто примет для себя решение о самоизоляции в частных домовладениях на территории Гатчинского района, необходимо сообщить о таком решении по «горячей линии» единой дежурно-диспетчерской службы Гатчинского района 8 (81371) 9-60-74.