Парад Победы

Парад Победы 2020Как мы все помним, в этом году традиционный парад на 9 мая был отменен из-за пандемии. Однако власти решили провести мероприятие летом. В следующую среду с 10 до 12 часов дня по Гатчине маршем пройдут солдаты и проедет боевая техника.

На проспекте 25 Октября запланирован проезд механизированной колонны и марш 239 человек – военнослужащих второй дивизии ПВО. На Рощинской улице с 9 утра и до 16 часов будет выставлена военная техника, в  11 утра запланирован также воздушный парад. После Петербурга, где пройдет авиашоу, участники авиа парада планируют пролететь специально над Гатчиной.

В администрации Гатчинского района прошло рабочее совещание по вопросам организации парада Победы. Глава администрации вместе с представителями воинских частей, Роспотребнадзора и УМВД по Гатчинскому району обсудили вопросы обеспечения безопасности во время парада Победы 24 июня.

На парад будут приглашены ветераны Великой Отечественной войны. Для них организуют отдельные трибуны и транспорт. Все волонтеры, которые будут работать с ветеранами сдадут тест на COVID-19.

Из обязательных условий проведения мероприятия - соблюдение масочно-перчаточного режима и социального дистанцирования.