Эстафета инвалидов-колясочников «Дорога Памяти»

В конце июля через Гатчину пройдет эстафета инвалидов-колясочников «Дорога Памяти», посвященная Великой Отечественной войне. В проекте принимают участие представители России и Беларуси. Участники проедут по городам воинской славы и части победного пути, отдадут дань памяти павшим и выразят уважение и благодарность героям Великой Отечественной войны.

Эстафета стартовала 23 июля от Вечного огня в Москве. Участники пройдут по маршруту: Москва - Наро-Фоминск – Дмитров – Ржев - Санкт-Петербург – Кронштадт - Гатчина – Москва. По такому маршруту, пройдет команда активных молодых людей с инвалидностью, каждый из которых имеет достижения в различных сферах жизни.

Международная эстафета «Дорога Памяти» - это проявление патриотизма, мужества, готовности служения Отечеству. А также эта акция направлена на предотвращение и предупреждение войн в будущем и напоминание о ценности человеческой жизни. Цель проекта состоит в социальной реабилитации и интеграции людей с ограниченными возможностями в общественную жизнь.

В каждом городе участники проведут официальные мероприятия у мемориалов воинской славы, проедут колонной на колясках по улицам, встретятся с ветеранскими и молодежными организациями, выступят с концертами перед местными жителями. Между всеми участниками Эстафеты распределяются функции по ее реализации, каждый несет ответственность за порученный ему сектор работы.