Клиенты Почты России в Санкт-Петербурге смогут получать push-уведомления вместо бумажных извещений

Почта РоссииДанная услуга возможна только для клиентов, оформивших в отделении почтовой связи простую электронную подпись.

Электронные уведомления поступают клиентам почты в течение часа с момента регистрации доставки посылки, корреспонденции и другого рода отправлений в отделении связи. Подключение сервиса возможно в мобильном приложении или личном кабинете сайта pochta.ru, услуга доступна уже на следующий день после оформления. С этого момента прекращается доставка бумажных извещений в почтовый ящик. В процессе подключения пользователь может выбрать наиболее удобный способ извещения о поступлении почтового отправления:push-уведомления в мобильном приложении, сообщение в мессенджер, СМС-сообщение или сообщение по электронной почте.

Отказаться от услуги можно, обратившись в отделение почтовой связи. Сервис будет отключен на следующий день. В случае изменения номера телефона или адреса получения отправлений у пользователей услуги будет возможность обновить данные. Печатать электронное извещение перед походом в отделение не нужно. Хранятся цифровые извещения в течение шести месяцев.
Информационная справка

В УФПС Санкт-Петербурга и Ленинградской области входит 13 почтамтов, из которых 3 функционируют на территории Санкт-Петербурга и 10 – в Ленинградской области. Филиальная сеть состоит из 823 отделений, из которых 523 расположено на территории Ленобласти. Филиал насчитывает более 9,5 тысячи человек, из которых более 4 тысяч – это операторы связи, 3,7 тысячи – почтальоны.