Центр семьи и детства в Гатчине

Центр семьи и детства в ГатчинеВ Гатчине уже несколько лет работает Центр семьи и детства. Здесь работают высокообразованные педагоги с опытом, они помогают детям найти и раскрыть различные способности. Ведь каждый ребёнок уникален – считают специалисты центра.

В центре есть проект, который начинает работу уже с будущими мамами и папами. Над воспитанием ребёнка, с его родителями начинают работать ещё до его рождения.

С десятимесячного возраста детей вместе с родителями приглашают в школу развития. Очень популярные в Гатчине комплексные занятия с детьми, которым исполнился 1 год. Здесь родители вправе выбрать направление: это творческие мастерские, изобразительное искусство, лепка и другие.

С пяти лет детей начинают готовить к школе. В этом этапе развития особенно нуждаются дети, не посещающие детские дошкольные учреждения.

Для школьников организовано много направлений для социализации детей, для развития коммуникабельности: «Школа лидера», «Умники и умнички», классы ручного труда, развивающие игры.

Отдельно проводятся занятия для детей с особенностями развития.