Детский взгляд на солидную дату

Детский взгляд на солидную датуГатчина отпраздновала 219 лет со дня основания города. Отпраздновала шумно и весело – во всех районах города проходили торжественные мероприятия.

Пожалуй, больше других Дню рождения Гатчины были рады дети. Для них на интерактивной площадке компания «Ленстройтрест» установила четыре огромные конструкции, на каждой из которых можно было рисовать от души. На гигантских «кубиках»-раскрасках был изображен квартал IQ Гатчина, который Ленстройтрест строит на въезде в город.

Дети расцвечивают белые поверхности яркими красками, как – недалеко от площадки – рабочие-отделочники красят стены домов IQ Гатчина, сделанные на Гатчинском ССК, гатчинцами для гатчинцев. Цветные фломастеры в руки, немного воображения – и вот юные художники украшают «кубики» розовыми диванами, желтыми колясками, ярко-зелеными собаками и фиолетовыми деревьями. Места и фломастеров хватало всем.

Если вдуматься, эти детские рисунки – не простые картинки. Это воплощение детских представлений о том, каким должен быть дом, в котором ребенок хотел бы жить, двор, в котором он хотел бы играть с друзьями. Юные художники – почти все – нарисовали яркие, красочные дома, где во дворах есть цветы, деревья, детские площадки, карусели, качели, горки.

Лестройтрест уверен, что все или почти все эти детские мечты – и яркие дома, и безопасные дворы с игровыми площадками, и удобные просторные квартиры – воплощаются в нашем шведском квартале. А родителям предлагаем позвонить по телефону 8 (812) 6543210, записаться на ближайшую экскурсию и своими глазами убедиться, что в IQ Гатчина будет хорошо и детям, и взрослым.