Талантливый певец из Гатчины занял первое место на Международном фестивале

Детский взгляд на солидную датуC 1 по 4 ноября 2015 г. в Санкт-Петербурге состоялся XI Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Вдохновение.Осень» Международного культурно-образовательного проекта «Я МОГУ!».

В этот раз за право называться самыми талантливыми поборолись конкурсанты из 30 городов России.

Фестиваль «Вдохновение. Осень» открыл сезон 2015-2016. Множество танцевальных ансамблей и солистов, юных певцов и музыкантов, художников и модельеров, их наставников и родителей прибыли в Санкт-Петербург, чтобы проявить себя перед зрителями и членами жюри. Никто не остался незамеченным: всех без исключения талантливых и ярких ребят отметили почетными призами, кубками и дипломами. А лауреаты 1-й степени получили возможность стать номинантами на престижную международную премию «ARTIS» и побороться за внушительные денежные призы.

Также помимо выступлений, участники посетили множество экскурсий, полюбоваться осенним Царским Селом, осмотреть шедевры Государственного Эрмитажа, погулять по ночному городу и насладиться последними солнечными деньками в году. Также в рамках фестиваля все желающие посетили мастер-класс по современной хореографии под руководством Виталия Уливанова, участника шоу «Танцы» на ТНТ», а педагоги обсудили с судейской коллегией успехи своих подопечных за круглыми столами.

Выступления ребят оценивали:

Шестидесятая Анастасия Вильгельмовна
Артистка балета, педагог-хореограф, педагог дополнительного образования Дворца учащейся молодёжи, кандидат искусствоведения, доцент кафедры хореографического искусства СПбГУП, руководитель студии современного танца «Шаги», член комиссии Комитета по культуре Санкт-Петербурга по присвоению званий "Народный коллектив любительского художественного творчества" и "Образцовый детский коллектив художественного творчества" (хореографический жанр)

Насонова Ольга Антоновна
Педагог-хореограф, солистка основного московского состава балета Аллы Духовой «Тодес», директор и тренер филиала школы-студии балета «Тодес» в Санкт-Петербурге

Уливанов Виталий
Двукратный чемпион России по танцам в стиле хип-хоп. Дважды полуфиналист чемпионата мира в Лас-Вегасе. Один из основателей топовой студии России по хип-хопу "PuzzleDancePalace". Участник шоу «Танцы на ТНТ» (1 и 2 сезон)

Юферева Ольга Николаевна
Заслуженная артистка России, лауреат джазовых фестивалей, артистка петербургской эстрады

Тедтоева Лариса Александровна
Доцент Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова (кафедра сольного пения), Заслуженная артистка РФ, Народная артистка Республики Северная Осетия-Алания

Филипп Черевко
Автор-исполнитель, фронтмен группы «Лаччо», и проекта «JamCafe». Финалист проекта "Главная сцена" (2014 г.), участник проекта «Голос» (2013 г.)

Орлов Владимир Евгеньевич
Доцент Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова (кафедра народных инструментов), заведующий отделением Санкт – Петербургского музыкального училища им. Н.А. Римского-Корсакова, лауреат международных конкурсов

Полехина Елена Аркадьевна
Заместитель заведующего кафедрой звукорежиссуры по научной работе, доцент СПбГУП, Заслуженный работник культуры РФ, лауреат международных конкурсов, член союза концертных деятелей Санкт-Петербурга, пианистка

Карпов Александр Владимирович
И. о. зав. кафедрой искусствоведения СПбГУП, профессор, кандидат культурологии, член Международной Ассоциации искусствоведов

Лаврешкина Наталья Юрьевна
Кандидат искусствоведения, доцент кафедры искусствоведения СПбГУП, художник, дизайнер, модельер

 

В целом, проект «Я МОГУ!» направлен на выявление и всестороннюю поддержку талантливых детей и подростков, повышение уровня художественного образования, создание благоприятных условий для общения и обмена опытом преподавателей и учащихся различных творческих объединений России и зарубежных стран, привлечение внимания общественности к детско-юношескому творчеству, нравственно-патриотическое воспитание детей и подростков, укрепление интереса к отечественной истории, культуре, искусству.

Миссия проекта – помочь творчески одаренным детям, подросткам поверить в себя и, с гордостью сказав «Я могу!», добиться высот в любимом творческом деле.

Мы искренне поздравляем всех лауреатов фестиваля, благодарим их за участие и желаем счастливым обладателям диплома Лауреата I степени удачи на ежегодной премии “ARTIS”!

«ARTIS» - это главная фестивальная премия России и одна из самых престижных международных наград, которая ежегодно присуждается талантливым детям и подросткам за выдающиеся достижения в различных видах искусства, а также их преподавателям, внесшим большой вклад в развитие детско-юношеского творчества. Завоевание премии «ARTIS» считается воплощением профессионального и творческого успеха. Солидный премиальный фонд составляет до 500 000 рублей!В 2015 году премия пройдет с 5 по 8 декабря включительно.