Жители Егерской слободы недовольны соседством с очистными сооружениями

Жители недовольны соседством с очистными сооружениямиВ жилой застройке микрорайона Егерская Слобода расположен Гатчинский опытный завод бумагоделательного оборудования (ОАО ГОЗБО). Завод специализируется на выпуске оборудования для лесной и целлюлозно-бумажной промышленности. Здесь производят изделия из чугуна для производственных и бытовых целей.

Жители Гатчины обращаются в Роспотребнадзор с просьбой реконструировать или удалить установку очистки воздуха литейного производства этого завода из района застройки жилых домов. Люди, проживающие в непосредственной близости от ОАО ГОЗБО, испытывают постоянное неудобство от шума, опасных выбросов и вибрации при работе установки по очистке воздуха литейного производства. Беспокоятся также за здоровье своих детей родители юных спортсменов, тренирующихся в ДЮСШ №3, расположенной рядом с очистными сооружениями.

При первом обращении жителей ТО Роспотребнадзора Гатчинского района обнаружил значительное превышение ПДК шума и наказал завод символическим штрафом в 20 тысяч рублей. Жителей такое решение не устаивает.