Александр Брасс-парад пройдет в Гатчине 4-5 июня 2016

Александ басс-парад в Гатчине4-5 июня в Гатчине пройдёт международный Александр Брасс-парад. Этот фестиваль медных духовых инструментов посвящается императору Александру III.

Так распорядилась жизнь, что наследником престола Александр стал только в 20 лет, после смерти старшего брата. До этого времени он получал обычное, для великих князей того периода, образование. Его интересовало военное дело, литература и музыка. Александр Александрович играл на трубе, тромбоне и корнет-а-пистоне.

Открывается фестиваль музыкальным спектаклем на площади перед Большим Гатчинским дворцом 4-го июня в 19.00. Художественный руководитель нынешнего гала-концерта трубач, композитор, педагог Вячеслав Гайворонский.

Легенда петербургского джаза Давид Голощёкин исполнит «Полночь в Летнем саду», «Сиреневый час», «На солнечной стороне Невского».

Во второй день фестиваля состоится концерт джазовой музыки в театрально-концертном зале дворца и концерт импровизационной музыки в Чесменской галерее Большого Гатчинского дворца.